День кондитера в России

Кондитер — специально обученный мастер-профессионал, который занимается выпечкой всевозможных десертов, взбиванием крема, изготовлением кексов и тортов. Именно эти люди балуют любителей сладкого своими кондитерскими шедеврами. Можно сказать, что кондитер умеет все в плане приготовления десертов — печь торты, варить карамель, взбивать вкуснейшие кремы, готовить мороженое.

Этот праздник появился в Советском Союзе в 1932 году именно 3 мая. Одновременно открылся и Всесоюзный научно-исследовательский институт кондитерской промышленности. С тех пор дата 3 мая стала праздничной для кондитеров.

В России принято отмечать День кондитеров как среди профессионалов этого дела, так и среди сладкоежек. В День кондитера в кафе, ресторанах проводятся кондитерские мастер-классы для всех желающих. На крупных фабриках проводятся экскурсии и дегустации всевозможной выпечки и кондитерских изделий.

Вы тоже можете отпраздновать этого праздник. Достаточно приобрести вкусный десерт в пекарне или же самостоятельно испечь торт, кексы или сладкий пирог. В этот день кондитеры принимают поздравления от коллег, близких и, конечно же, своих любимых клиентов.

До события осталось:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close