День рождения бутерброда

14 марта

Бутерброд можно назвать самым быстрым и аппетитным перекусом. Он идеально дополняет чашечку кофе и яичницу на завтрак. Также бутерброд это идеальная закуска на торжество или просто ужин. Существует огромное множество продуктов, которые можно получить на бутерброд — колбаса, сыр, рыба, овощи или ягоды.

Но не стоит злоупотреблять бутербродами на каждый прием пищи. Диетологи рекомендуют использовать полезные продукты для его приготовления. Например, тофу, фету, риккоту, авокадо и цельнозерновой хлеб.

Каждая национальность и народность имеет в своей гастрономической культуре свой рецепт бутербродов. С особенными ингредиентами и секретами приготовления. Во Франции считаются популярными бутерброды с воздушными багетами, в Италии фаворитами являются бутерброды с чесночной чабаттой. А в России очень популярны бутерброды бородинским хлебом.

14 марта считается днем рождения бутерброда. Отметить этот праздник можно, конечно же, приготовлением различных бутербродом. Можно поэкспериментировать с начинками, намазками, а также хлебом. Вкуснейшие бутерброды получаются с красной рыбой и творожным сыром на поджаренном хлебе или багете.

  • Что подарить:

     

    Что подарить любителю готовить

     

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close