День рождения мобильного телефона

Мобильный телефон или смартфон — незаменимый умный гаджет для любого человека. С помощью него можно звонить, писать сообщения, выходить в интернет и делать фотографии. У современного смартфона масса возможностей, без которых многим трудно представить свою жизнь.

Самой первой моделью телефона была небольшая трубка с кнопками и антенной. Конечно, этот телефон значительно отличался от привычных нам гаджетов. Первый звонок по такой «трубке» был совершен Мартином Купером из Motorola Inc. 3 апреля 1973 года.

Затем с каждым годом телефоны совершенствовались. Многие конкурирующие компании по производству телефонов предлагали покупателям разные варианты. Изначально с помощью мобильника можно было писать сообщения, звонить, принимать e-mail и ставить будильник.

Сейчас же функционал мобильных телефонов настолько широк, что без них совсем трудно представить привычный быт современного человека. Благодаря смартфону мы можем на расстоянии общаться с близкими, посылать им фотографии, а также звонить по видеосвязи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close