Международный день кофе (День эспрессо)

Кофе — любимый утренний напиток многих людей по всему миру. Он бодрящий, ароматный и неповторимый. Кофе обладает приятным вкусом и запахом, который можно с наслаждением вдыхать по утрам. Самые известные кофеманы во всем мире — итальянцы. 17-го апреля люди во всем мире празднуют День кофе. В Италии же этот день посвящен эспрессо.

Если верить ученым, то умеренное количество кофе в день даже полезно, это не более 2-3 чашек. Кофе прекрасно активирует нервную систему, по утрам придает бодрости и заряжает позитивом.

День эспрессо — праздник, который особенно любят отмечать бариста и бармены. Ведь готовить вкуснейший кофе — их прямая обязанность. Крепкий ароматный кофе можно приготовить и дома, с помощью турки, кофеварки или кофемашины. В этот день кофейни, рестораны и бары проводят интересные конкурсы, дегустации кофе и акции, в которых могут поучаствовать все посетители.

Кстати, хороший зерновой кофе также является одним из популярных подарков. Его можно преподнести коллеге, близкому родственнику или любимому человеку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close