Международный день медицинской сестры

Медицинская сестра — незаменимый и важный персонал в любой системе здравоохранения. Каждый год 12 мая медицинские сестры празднуют свой профессиональный праздник. Эта профессия, несомненно, важна и востребована.

Дата 12 мая выбрана совсем не случайно. В этот день в 1820 году родилась Флоренс Найтингел. Она являлась организатором и вдохновителем сестринского медицинского дела в Англии. Стоит отметить, что в родной Англии она по сей день является национальным героем, память о ней чтут и уважают.

Международный день медицинской сестры был учрежден в 1899 году Международным советом. Праздник не теряет своей популярности и по сей день. Ведь уход медицинской сестры может быть гораздо эффективнее, чем большинство лекарств.

Медицинская сестра — персонал, который лечит не только сильными лекарствами, но и теплой поддержкой в нужной момент. Иногда пациентам забота и добрые слова бывают нужнее.

В этот день важно поздравлять этих замечательных женщин, говорить им слова благодарности за их действительно тяжкий труд и ежедневную работу, которая спасет множество жизней и облегчает страдания.

До события осталось:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close