Международный день чая

В мире существует множество праздников, которые могут быть посвящены важным событиям для стран. Есть категория и забавных праздников, которые поднимают настроение. Всемирный день чая один из интересных и самых приятных праздников в году. Отмечается он каждый год 21 мая.

Можно с уверенностью сказать, что чай — самый любимый напиток большинства людей на планете. Для некоторых же незаменим, кто-то даже не может представить себе утро без ароматного черного чая или уютное домашнее чаепитие.

Чай известен людям еще с древних времен. Сейчас человечество насчитывается более 1000 вариантов его приготовления, а также разных сортов и видов.

Чай настолько полюбился многим людям, что в честь него придумали целый праздник. По правде говоря, никто не откажется от ароматного чая с бергамотом или целебного улуна. Готовить и заварить чай можно как угодно, а также не ограничиваться с экспериментах.

Наверное, у каждого дома есть минимум два сорта чая — зеленый и черный. Такие виды чая употребляются практически каждый день — на завтрак, обед и ужин. Чай также полезен перед сном — травяной сбор или ромашка. Он улучшает сон, дарит спокойствие и умиротворение.

С большим уважением к чаю относятся в Китае. Там ему придают особое значение. Ведь именно Китай считается родиной чая. К тому же, эта страна считается также и прародителем чайных церемоний, которые сейчас обрели популярность во всем мире.

В Международный день чая стоит обязательно побывать на чайной церемонии. Ведь это мероприятие пропитано благородством и любовью к чаю. В чайных церемониях каждая деталь продумана до мелочей — начиная с правильной посуды и заканчивая традиционными ритуалами.

В этот праздник также можно пригласить друзей и родных на чашку вкусного чая. К нему можно самостоятельно испечь ароматный пирог, пирожки или булочки. Чаепитие будет более душевным и уютным, если подавать чай гостям в красивом сервизе из самовара или красивого чайника.

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал

До события осталось:

The event is finished.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close