День рождения пылесоса

Пылесос — одно из самых полезных изобретений в истории человечества и с этим трудно поспорить. Наверное, наша жизнь не была бы такой удобной, не будь у нас такого помощника по дому. Пылесос есть практически в каждой квартире и в каждом доме.

Уборка в доме без технологичного пылесоса может превратиться в настоящее мучение. К тому же, пылесос в плане качества уборки — весьма эффективное средство.

Пылесос настолько полюбился людям по всему миру, что теперь у него есть собственный праздник. 8 июня празднуется День рождения пылесоса.

История самого первого пылесоса уходит корнями в далекий 1868 год. Тогда американец Айвз Макгаффни изобрел первый пылесос и запатентовал его. Для того времени изобретение было настоящим прорывом, хотя было не слишком удобным с точки зрения современной техники. Во время уборки пылесос нужно было толкать самостоятельно и вращать ручку, связанную с маленьким вентилятором.

Сейчас существует огромное множество различных пылесосов, которые помогают устранять пыль и мусор в доме. Легкие технологичные модели не требует физических затрат. А роботы-пылесосы способны убраться, даже когда нас нет дома, достаточно запустить их дистанционно — в приложении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close