Можно ли дарить подарки заранее?

Не всегда удается поздравить коллег и близких с праздником непосредственно в день торжества. В этом случае возникает резонный вопрос: а нельзя ли преподнести подарок заранее. В российском обществе до сих пор не принято так поступать, однако все зависит от конкретной ситуации.

Можно дарить подарок заранее на день рождения

В этом случае большинство наших соотечественников придерживается строгого правила: подарки заранее на день рождения делать не стоит. Корни этого убеждения уходят в далекие времена и связаны со славянскими верованиями.

Примета гласит, что каждое подношение юбиляру представляет собой зашифрованное послание. Услышать его должны только добрые духи, охраняющие семью, но они окружают ребенка уже после момента рождения. Если же подарок преподносится заранее, о нем могут прознать темные силы, способные навредить человеку. Именно поэтому факт рождения следует отмечать непосредственно в тот день, когда оно произошло.

Если у Вас нет возможности поздравить человека в конкретное время, воспользуйтесь возможностями современных служб доставки. Закажите букет или любой другой сюрприз через Интернет и передайте его с курьером. Те, кто часто бывает в доме юбиляра, могут припрятать подарок в укромном месте и сообщить о нем только в день праздника.

Можно дарить подарки заранее на 23 февраля и 8 марта

В отличии от дня рождения, эти памятные даты носят общественный характер и не связаны ни с какими приметами. Так что дарить памятные вещи заранее в честь Дня мужчин или женщин не только можно, но даже нужно.

Особенно это правило касается членов одного коллектива. Поскольку и 23 февраля, и 8 марта — это нерабочие дни, встретиться с коллегами прямо на праздник вряд ли получится. Поэтому стоит воспользоваться шансом и сделать это в последние рабочие часы перед выходными. Неслучайно именно в данный период организуются корпоративные вечера, где подарки преподносят в публичной обстановке.

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал

Допустимо поздравлять раньше срока и родственников, которые, например, живут в другом городе. Им можно заранее отправить сюрприз по почте или передать его с кем-то из общих законов. Подарить заранее на 8 марта можно любую вещь, кроме цветов, которые могут завять, или скоропортящихся продуктов.

Можно ли заранее поздравлять с годовщиной свадьбы

Можно ли дарить подарки заранееОтвет на этот вопрос зависит от того, что именно Вы хотите преподнести виновникам торжества. Если это какой-то нейтральный подарок (например, домашняя утварь, бутылка вина или предметы обихода), его вполне можно вручить раньше срока. Вещи же, связанные непосредственно с годовщиной (ее традиционным названием: льняная, кожаная, стеклянная и др. свадьба), имеет смысл дарить конкретно в день памятной даты.

Если Вас рядом с супругами в нужный момент не будет, передайте им запечатанный подарок заранее и попросите открыть его за праздничным столом. Так получится до последнего сохранить интригу и порадовать близких людей в важный для них день.

Можно ли заранее поздравить с рождением ребенка

Такие сюрпризы тоже не принято преподносить заранее. Причин, почему нельзя дарить что-либо до рождения малыша, несколько. Во-первых, будущие родители могут верить в приметы и не хотеть получать поздравления до момента благополучных родов. Многие по этой причине даже не оповещают близких о беременности.

Во-вторых, многие сами предпочитают собирать крохе приданое, ведь друзья и родственники не всегда способны выбрать действительно нужные вещи. Наконец, иногда до последнего не удается правильно установить пол ребенка, поэтому есть вероятность не угадать с подарком.Делать какие-то сюрпризы до момента рождения малыша можно только в том случае, если родители на это согласны. Лучше заранее спросить разрешения у одного из них (обычно это бывает будущий папа, ведь у мамы и без того много хлопот). Если пара не против, то смело вручайте выбранный подарок и дайте ему дождаться появления юбиляра на свет.

Можно ли заранее дарить новогодние подарки

Можно ли дарить подарки заранееНовый год — праздник с особой атмосферой, которая начинает создаваться уже с начала декабря. И сюрпризы, которые все повсеместно преподносят друг другу, обязательная часть этого времени.

Новогодние подарки не запрещается преподносить заранее. Даже наоборот, чем больше поводов для радости возникает до момента наступления 31 декабря, тем лучше чувствуется праздничный дух. Особенно это касается сюрпризов для коллег по работе и друзей, которые не будут проводить с Вами новогоднюю ночь. Традиционно, последняя неделя уходящего года становится времени преподнесения подарков на корпоративах и просто совместных встречах.

Если Вы решили передать памятные вещи родственникам, живущим в другом городе, лучше отправить посылку заранее. Ведь в праздничные дни даже экспресс-почта очень перегружена, а обычная бандероль и вовсе может идти до адресата несколько недель.

Особое внимание стоит уделить новогодним подаркам для детей, ведь они всегда с искренней радостью ждут этот день. Малышам можно заранее преподнести сладкие наборы и памятные мелочи, однако основной подарок лучше положить под елку. Именно там каждый ребенок хочет найти свой желанный подарок, который передал ему Дед Мороз.

Алина Новикова

Нет ничего хуже, чем получить или подарить подарок просто "для галочки", который не будет полезен и интересен. В своих статьях я стараюсь рассказывать о действительно уникальных и оригинальных подарках для друзей, родственников и знакомых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close