Подарки на 8 марта своими руками

Среди изобилия предлагаемой подарочной продукции так сложно отыскать то изделие, подарив которое, понимаешь, что оно глубоко-глубоко затронуло чувства дорогого человека. Но подарки, сделанные своими руками, не имеют «соперников» — они всегда исключительные и восхитительные.

Керамическая посуда

Волнует вопрос: что подарить женщинам на 8 марта своими руками? Попробуйте сделать собственноручно уникальный предмет керамической посуды. Нет, не пугайтесь, полностью заниматься гончарным делом вам не придется, этому не будет способствовать занятость, условия и недостаток навыков. А вот придать готовому изделию, техникой молочения, необыкновенный дизайн — под силу каждому.

Для процесса необходимо купить тот предмет посуды, который хотите подарить дорогому человеку или уважаемому сотруднику — словом, тому, кому планируете преподнести его в качестве презента. Это могут быть:

  • глиняные миски;
  • тарелки;
  • горшочки;
  • молочник;
  • чашки;
  • чайники;
  • кувшин и так далее.

Подарки на 8 марта своими рукамиВ такой посуде все блюда приобретают несравнимый вкус. Она креативная и неповторимая. Но стоит добавить свою личную изюминку, и подарок станет самым оригинальным. Это делается просто. Берется ультрапастеризованное молоко. Не торопясь, им поливается подготовленная посуда, слегка просушивается при комнатной температуре, а затем ставится в духовой шкаф. Этот процесс называется обжиг, необходимо включить вытяжку, открыть форточки, чтобы дым выходил. Принцип сгущенки помните? Чем дольше варится, тем темнее делается. Держите до тех пор, пока не получите желаемый оттенок.

Прошедшая молочный обжиг посуда выглядит очень аутентично, как будто ей уже много-много лет. А для «фактурности» добавьте еще каких-нибудь натуральных веревочек, типа шпагата. Все, ваш подарок готов!

Мыло ручной работы

Мыло — то, что всегда нужно в доме, и это отличный подарок для любой женщины. Особенно, если оно сделано оригинально своими руками. Сделать мыло самостоятельно не сложно, если есть желание, чуточка фантазии и компоненты:

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал
  • белая или прозрачная основа (мыльная);
  • ароматные эфирные масла — с любимыми ароматами;
  • натуральные или пищевые красители;
  • масло без сильного запаха (облепиховое, миндальное и т.д.);
  • всевозможные добавки: высушенные цветы и фрукты, зерна кофе, молоко.

Подарки на 8 марта своими рукамиВ качестве базового сырья, можно использовать детское мыло. Его необходимо перетереть на мелкой терке и залить одним стаканом кипящей воды. Затем на медленном огне подержать посуду до полного растворения мыла. В массу надо добавить краситель, две ложки подготовленного масла, перемешать и убрать с огня. Затем следует накапать пять капелек эфирного масла в формочки, разлить мыльную массу и, затем, положить туда добавки. В каждую формочку следует добавлять один-два компонента.

Мыло в формочке должно остыть, затем извлеките его и просушите дней семь.

Осталось красиво упаковать и подарить тому, кого так хочется удивить и порадовать.

Необычные свечи

Сделать оригинальные свечи своими руками и преподнести подарок на 8 марта коллегам или друзьям несложно. Эти изделия позволяют проявлять свою фантазию, практически, без ограничений. Один из вариантов: гелевые свечи — их будет приятно получить каждой женщине, независимо от возраста.

Чтобы изготовить такие свечи, надо заранее купить гелевый воск. Покупая сырье, стоит обратить внимание на этикетку. На ней, иногда, печатают рецепты изготовления. Нет? Не огорчайтесь. Основу из глицерина и желатина не трудно приготовить самому. Для этого необходимо взять:

  • воды 20 мг;
  • танина 2 г;
  • глицерина 35 мл;
  • желатина 5мг.

Нагревая 10 мл глицерина, в нем растворить танин. Продолжая нагревать, в этот состав добавить вторую часть глицерина и желатин. Раствор получается прозрачным, в него добавляют воду, доводя массу до кипения. Смесь сначала помутнеет, затем раствор будет делаться прозрачнее и прозрачнее. Кипятить следует до полного испарения воды.

Полученную заготовку выливают в стеклянную огнеупорную формочку. Фитиль вставляется аккуратно и закрепляется в вертикальном положении. Такие свечи необычно прозрачные, совершенно без запаха и дыма (при горении). Можно добавить фантазии и окрасить их специальными красителями. Для этого перед выливанием в форму, добавить вещество для придания нужного цвета.

В подарок букет, собранный собственноручно

Подарки на 8 марта своими руками

Красивый букет — то, от чего не откажется ни одна дама. Прежде чем собрать красивый букет, надо определиться с направлением. Хотите собрать композицию из луговых цветов, не стоит использовать «благородные» розы, орхидеи или георгины. Они не гармонируют с ландышами или ромашками. «Простой» цветок в «дорогой» композиции также смотрится не гармонично. Например, скромным василькам неуютно в букете  с антуриумом или тюльпанами.

Также уделите вниманию расположению цветов в букете. Яркие или, наоборот, темные бутоны стоит размещать в центре. Вокруг них красиво будут смотреться цветы светлых оттенков. Цветы по краям не должны свисать.

Растения в букете должны быть расположены свободно, если они слишком плотно находятся в нем, то стирается индивидуальная краса каждого цветка, зелень и листья комкаются. Между всеми элементами букета необходимо оставлять свободное пространство.

Придерживаясь этих нехитрых правил, можно самому создать восхитительный букет, который с радостью примет человек, которому он предназначался. Так преподнесете недорого подарок коллеге или подруге на 8 марта и с уважением.

Деньги — тоже креативно

Когда времени совсем не хватает, можно подарить деньги. Просто так дать конверт с купюрами, согласитесь, выглядит банально. А надо, чтобы было празднично и оригинально. Есть много способов подарить деньги красиво:

  1. Купюры положить в красивый мешочек, на который заранее нанести слоган, дату торжества, красивое пожелание т.д.;
  2. Можно подготовить вязаную коробочку (связав собственноручно ее). Туда положить свернутые трубочкой деньги, перевязав их лентой. В коробочку вложить еще и красиво подписанную открытку;
  3. Приготовить разноцветные купюры и красиво собрать их в букет, свернув каждую в трубочку;
  4. Попробуйте сделать такой вариант: купюры свернуть трубочкой, наполнить им надувной шарик, украсить его ленточками, блестками или конфетти. Быстро и красиво;
  5. Можно подготовить необычно прозрачную банку: подписать ее, нанести денежные знаки и т.д. Затем наполнить баночку деньгами до верха, плотно закрыть и презент готов.

Такой универсальный подарочек приятен каждому человеку. За него можно купить желанную вещь.

Алина Новикова

Нет ничего хуже, чем получить или подарить подарок просто "для галочки", который не будет полезен и интересен. В своих статьях я стараюсь рассказывать о действительно уникальных и оригинальных подарках для друзей, родственников и знакомых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close