Что можно подарить мальчику на 5 лет

День рождения — один из самых ожидаемых праздников, который принесет ребенку массу положительных эмоций и, конечно же, подарки. Подарок на День рождения мальчика в 5 лет имеет большое значение. Это как раз возраст новых познаний и проявления детских амбиций. Ребенку хочется схватить на лету все интересное, новое и модное. Поэтому, подарок должен соответствовать уровню развития именинника и технологиям этого времени. Новый современный подарок порадует ребенка, и он сможет похвастаться им перед другими детьми.

Игрушки на радиоуправлении

Современные игрушки радуют разнообразием и новизной. Управление любим видом транспорта прибавит ребенку уверенности в себе и ощущение взрослости. Среди дистанционно управляемых игрушек встречаются:

  • Что подарить мальчику на 5 летавтомобили;
  • трактора;
  • вертолеты;
  • корабли;
  • катера;
  • мотоциклы;
  • подводные лодки и прочая техника.

Практически все типы таких игрушек могут выполнять много разных функций: машинки могут ездить, разворачиваться, газовать, даже танцевать; вертолет ─ летать, вращаться, зависать; трактор с ковшом может набирать песок и нагружать им грузовика.

Для ребенка лучше выбрать более легкое управление. Но если управление для мальчика пяти лет сопровождается трудностями, то помочь ребенку должен взрослый человек. С подарком для ребенка может провести весело время вся семья.

Интерактивные роботы

Каждый мальчик будет доволен роботом, который слушается и выполняет голосовые команды своего хозяина. Такой робот будет беспроигрышным вариантом подарка к первому юбилею.

Современных детей уже не удивишь простой неподвижной игрушкой. А вот робот, который умеет говорить, ходить, танцевать и петь точно станет любимой игрушкой ребенка.

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал

Для ребенка пяти лет отлично подойдут такие роботы:

  1. Животные-роботы. Разнообразие таких роботов огромное: кошки, собаки, тигры и многие мультипликационные животные. За некоторыми из них даже можно ухаживать: кормить, выгуливать, улаживать спать.
  2. Роботы-герои. Наиболее популярные среди остальных роботов, которые моделируют героев роботов из кинофильмов, например Трансформеров. Они могут двигаться, выполнять указания, стрелять присосками, наделены световыми эффектами и даже могут использоваться как ночная лампа в детской комнате.

Конструкторы

Такой вид подарка никогда не выйдет «из моды». Развивающий конструктор отлично подойдет мальчику пяти лет и поможет стать ему инженером, механиком, столяром, строителем, архитектором или другим мастером. Из разных элементов можно создать автомобиль, ракету, корабль, крепость, робота или целый набор техники для сельскохозяйственных и других занятий. Магазины предлагают такой ассортимент видов конструкторов:

  • Что подарить мальчику на 5 летдеревянные;
  • магнитные;
  • трансформеры;
  • лего;
  • металлические;
  • картонные;
  • электронные;
  • суставные;
  • строительные;
  • сборочные модели;
  • лабиринты.

Из такого списка можно выбрать подходящий. Например, ребенку несомненно понравится с помощью родителей создать большой пиратский корабль «Черная жемчужина» и стать на мгновение ее капитаном Джеком Воробьем. Или собрать картонный самолет и запускать его парить в воздухе.

Подарки для активного образа жизни

С возраста около 5 лет родители начинают записывать детей в спортивные секции, прививать любовь к здоровому спортивному образу жизни и развивать физические качества. Поэтому не только хорошим, а и полезным подарком станут спортивные принадлежности. Ко Дню рождения пяти лет мальчику подойдут такие подарки:

  1. Самокат или велосипед. Отлично подойдет тем детям, которые родились летом. Зимним именинникам можно потренироваться и в доме.
  2. Лыжи или коньки. Такому подарку обрадуется мальчик, родившийся в зимнее время года.
  3. Набор для спортивной игры: волейбольный, футбольный, баскетбольный. Обычно в состав таких наборов входят мяч и сетка (врата или кольца). Именинник с удовольствием сможет собрать друзей в команды и поиграть.
  4. Спортивный уголок. Для развития физической формы дома можно создать мальчику уголок для занятий спортом, где он сможет повисеть на брусьях, полазить на канате, подтягиваться и качать пресс. Если подарок предназначен не для своего ребенка, то нужно посоветоваться с его родителями. Потому, что для установки такого уголка нужно место.
  5. Ролики. Современный подарок, о котором мечтает каждый ребенок. Можно кататься на ролледроме (если есть) или на улице в беспечных местах под присмотром родителей.

Подарки за интересами

Можно угодить имениннику нужным подарком, если известна область интересов и увлечений ребенка. Например:

  • если ребенок обожает книги, то, конечно же, ему может понравиться интересная энциклопедия с яркими 3-D иллюстрациями;
  • юному любителю звезд подойдет телескоп, в который он сможет рассматривать звездное небо, вообразив себя звездоплавателем в Солнечной системе;
  • ребенку, который увлекается тайнами природы, можно подарить микроскоп. Он с удовольствием сможет до мелочей разглядеть листик или крылышко мотылька.
  • веселому и артистичному ребенку подойдет набор фокусника, клоунский набор или несложный музыкальный инструмент;
  • поход в парк аттракционов тоже сойдет как подарок мальчику-непоседе, который любит активную жизнь, оставив в его памяти яркие впечатления на долгое время.

Пятилетние мальчики очень активные и открытые новым эмоциям. Они любят воображать себя фантазерами и героями, исследователями и учеными, хотят походить на взрослых. Выбирая подарок, нужно учитывать особенности ребенка этого возраста, тогда презент будет удачным.

Алина Новикова

Нет ничего хуже, чем получить или подарить подарок просто "для галочки", который не будет полезен и интересен. В своих статьях я стараюсь рассказывать о действительно уникальных и оригинальных подарках для друзей, родственников и знакомых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close