Что подарить байкеру на день рождения

Байкеры — особая категория людей, которые все свободное время посвящают любимому мотоциклу. Те, у кого есть друзья в этой среде, знают, как сложно выбрать подарок такому человеку. Однако всегда можно придумать что-нибудь оригинальное и порадовать даже того, кому не нужны стандартные поздравления.

Стилизованная одежда

Что подарить байкеруДля байкеров характерен особый look, который всегда выделяет их из толпы. Кожаные куртки-косухи, футболки с изображениями волков и черепов, банданы — без всего этого сложно представить увлеченного мотоциклиста. Поэтому он обязательно будет рад очередной обновке в гардеробе.

Выбор конкретной модели зависит от вкуса адресата. Множество видов одежды и аксессуаров для байкеров можно найти в специализированных магазинах или заказать через интернет. В последнем случае не ошибитесь с размером, иначе подарок окажется неудачным.

Прежде чем приобретать ту или иную вещь, присмотритесь к образу знакомого мотоциклиста. Учтите, что картинки на футболках имеют свою символику, поэтому не покупайте ничего, о смысле чего не имеете представления. Лучше купить что-то универсальное (например, с изображением волков), что точно не вызовет у адресата обиду или недоумение. Всегда полезными будут и правильно подобранные аксессуары (например, солнечные очки для водителей).

Сертификат в тату-салон или на пирсинг

Еще одна отличительная черта «ночных волков» — серьга в ухе и обилие наколок на теле. Поэтому если Вы думаете, что подарить байкеру на день рождения, стоит оценить вариант с сертификатом в тату или пирсинг салон. Тем более, что такие услуги не назовешь дешевыми, поэтому не каждый мотоциклист может их себе позволить.

Если речь идет и татуировке, вариант с подарочной картой будет предпочтительным. Вряд ли Вы сможете определить заранее, какую именно татуировку и в каком месте хочет знакомый байкер. Также всегда есть вероятность, что выбранный эскиз адресату просто не понравится. Так что предоставьте мотоциклисту самому решать, как именно он хочет украсить свое тело.

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал

С пирсингом дела обстоят проще. Можно заранее завести с другом разговор на эту тему и выяснить, хочется ли ему проколоть ухо или, например, бровь. После этого отправляйтесь в салон и покупайте сертификат на конкретную процедуру. Хорошим дополнением к такому подарку станет стильная серьга.

Еще больше любимой музыки

В байкерской среде распространена особая любовь к року и хеви-метал. Почти наверняка у Вашего знакомого мотоциклиста есть любимые группы, исполняющие музыку в этом стиле. Поэтому подарок может быть связан с меломанскими пристрастиями человека.

В качестве сюрприза преподнесите юбиляру:

  • Диск с полной коллекцией песен любимого исполнителя. Хотя на мотоциклах слушать музыку сложнее, чем в машине, байкер с удовольствием будет включать песни дома или в гараже.
  • Билет на концерт. Так Вы дадите мотоциклисту возможность не только насладиться музыкой, но и посетить интересное мероприятие.
  • Поход на тематический фестиваль. Кстати, некоторые из них организуют специально для «ночных волков». От такого подарка байкер точно будет в восторге.

Прежде чем покупать билет на какое-то мероприятие, убедитесь, что юбиляр свободен в это время и точно сможет посетить концерт и хорошо провести время.

Экипировка для поездок

Для тех, кто ценит практичные подарки, рекомендуется обратить внимание на всевозможные аксессуары для мотоцикла. Конечно, речь идет не о запчастях и других технических приспособлениях, их непрофессионалу будет выбрать слишком сложно. Обратите внимание на более простые вещи:

  • Что подарить байкеру Шлемы. Красивая защита для головы никогда не будет лишней в арсенале байкера.
  • Элементы тюнинга. Здесь нужно быть особенно внимательным, особенно если Вы не разбираетесь в байках. Чтобы не купить что-то ненужное, лучше приобрести подарочный сертификат или заранее уточнить у адресата, что именно ему нужно.
  • Наклейки. С их помощью можно украсить мотоцикл и придать ему индивидуальность.
  • Флажки и прочие аксессуары. Их используют во время праздничных поездок и по другим особым случаям.

Делать такого рода покупки лучше в интернет-магазинах, там выбор обычно бывает больше. Чтобы выбрать нужный вариант, посоветуйтесь с онлайн-консультантом.

Памятный сувенир

Если Вы сами увлекаетесь байками и собираетесь на очередную встречу с единомышленниками, то наверняка задумываетесь о том, что подарить байкеру на сходке. Для такой цели лучше всего подойдет небольшой памятный сувенир.

На заказ можно изготовить небольшие медали или награды «Лучшему байкеру» или «Самому крутому мотоциклисту». Вручите их друзьям вместе с флажками, на которых указаны дата и место сходки. Тогда встреча останется в их памяти надолго.

Еще один вариант — изготовить дружеский шарж на мотоциклиста. Профессиональный художник с юмором изобразит пристрастия Вашего знакомого и заставит его улыбнуться. Также можно купить фигурку или статуэтку, воплощающую образ байкера, которая украсит комнату обладателя. А если Вам хочется сделать сувенир практичным, остановите выбор на металлической зажигалке или фонарике с выгравированной на них дарственной надписью.

Андрей Пастумаров

Этот проект для меня - настоящая отдушина, возможность писать на интересные темы. Специализируюсь на подарках для мужчин, проецирую на себя, что действительно хотелось бы получить в подарок. Банальных и бесполезных идей подарков в моих статьях вы не найдете!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close