Что подарить на 6 годовщину свадьбы (чугунная свадьба)

Праздничное событие заставляет всех гостей задуматься о выборе подходящего подарка. Довольно тяжело подобрать презент для замужней пары, однако задачу может облегчить тематика мероприятия. Особенно, если знать, что шестая годовщина свадьбы – чугунная.

Подарки от друзей на 6 годовщину свадьбы

Сложнее всего подобрать подарок для семейной пары. В таком случае гостям приходится угождать сразу двум людям. Близкие друзья могут остановиться свой выбор на предметах, связанных с общими увлечениями супругов.

Если же выбор презента вызывает затруднения, рекомендуется подарить на чугунную свадьбу друзьям:

  1. Вешалку из чугуна с изображением животного или необычной надписью. Такой подарок не только пригодится в быту, но также будет радовать глаз.
  2. Чугунную статуэтку, изображающую молодую пару. Подобная вещица способна стать символом супружеской пары.
  3. Зеркало, размещенное в чугунной раме.
  4. Набор чугунной посуды. Это особенно пригодится владельцам загородного дома, так как в городской квартире изделия из чугуна будут пользоваться меньшим спросом.

Если же гости не хотят придерживаться основной тематики праздника, можно обойтись более традиционными подарками: деньги в конверте, вещи для быта, сертификаты.

Подарки жене на чугунную свадьбу

Символом шестой годовщины становится чугун – крепкий, но в то же время хрупкий металл, олицетворяющий семейную жизнь. Именно поэтому стоит задуматься о вещах, которые укрепят брак и вернут в жизнь романтические нотки.

Лучше всего подарить жене на чугунную свадьбу:

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал
  1. Подарок жене на чугунную свадьбуМаленький чугунный чайник для чаепитий вдвоем. Желательно, чтобы он был оформлен в традиционном китайском или японском стиле.
  2. Дорогая чугунная сковорода. Хорошая хозяйка способна оценить подобный жест со стороны мужа. Особенно, если в подарок будет преподнесена качественная вещь.
  3. Шкатулка из металла с символической гравировкой или романтическим посланием от супруга.
  4. Красивое чугунное колечко. Чтобы подарок был действительно романтичным, можно вручить его, стоя на колене. В этот момент женщина вновь сможет почувствовать себя молодой невестой.

Подарок станет вдвойне приятным, если будет сопровождаться любимыми цветами супруги. Также к месту будет маленькая записка с признанием любви и пожеланиями от мужа.

Подарок мужу на годовщину

При выборе подарка для мужчины стоит ориентироваться на его увлечения. Кроме этого, можно спросить о желаниях второй половинки напрямую, в том случае, если не планируется сюрприз.

Можно подарить мужу на чугунную свадьбу:

  1. Набор гирь. Такой презент подойдет для спортсмена, который давно хотел заниматься не только в зале, но и дома.
  2. Пепельница из чугуна. Можно изготовить ее на заказ, заранее договорившись о деталях готового изделия.
  3. Наручные часы или настольные часы для офиса.
  4. Коллекционные статуэтки, копии древних монет из чугуна. Если супруг увлекается коллекционированием монет всерьез, стоит подарить ему редкий экземпляр для его коллекции. Настоящий нумизмат не оценит сувенирную продукцию из чугуна.
  5. Допускается подарить забавную вещь: чугунную медаль с надписью “лучший муж” или “за 6 лет в браке”.

Хорошим дополнением к основному презенту станет любимый завтрак, преподнесенный в постель. Кроме этого, можно подарить мужу на 6 годовщину свадьбы более практичные вещи, о которых он мечтает уже не первый месяц.

Подарки от родителей на юбилей свадьбы

Родители всегда мечтаю о лучшем для своих детей. Это относится и к подаркам на юбилей свадьбы.

Поэтому родители могут остановиться свой выбор на таких вещах как:

  1. Подарок на чугунную свадьбуХороший чугунный мангал на дачу. Подойдет как для дружеских, так и для семейных посиделок в выходные дни.
  2. Если у детей имеется свой загородный дом, можно преподнести кованый стол или лавочку для отдыха на улице. Чугун удобен тем, что не боится дождя или солнечных лучей, поэтому прослужит своим владельцам не один год.
  3. Картина в чугунной раме. Можно заказать портрет всей семьи. Эта вещь станет отличным символом крепкой и дружной семьи.
  4. Набор посуды: чугунные горшки для запекания, хорошая форма для запекания хлеба. Жена обрадуется обновке, а муж будет рад новым блюдам от своей любимой супруги.

В качестве подарка можно организовать семейную вылазку на природу или поездку в другую страну, в зависимости от возможностей бюджета.

Оригинальные идеи подарка

Вполне ожидаемо, что тематика большинства подарков будет связана с чугуном. Однако даже такую идею можно преподнести оригинально. В таком случае презент не затеряется среди других подарков.

Лучшими оригинальными идеями можно считать:

  1. Чугунная монета-сувенир. Такую вещицу можно сделать на заказ, обратившись к мастеру-кузнецу. Для придания идее оригинальности, допускается изобразить на монете портреты супругов. Еще лучше, если этот сувенир будет кулоном, который виновники торжества смогут носить в любое время.
  2. Маленькие гири с выгравированными на них пожеланиями для молодоженов.
  3. Набор статуэток, изображающих как членов семьи, так и их друзей.

Оригинальным может быть не только подарок, но и его подача. Для этого гостю придется сделать муляж гири из гипса, в который поместится основной презент. Главное, не забыть сказать виновникам торжества о проделанной хитрости.

Лучший подарок могут сделать только сами супруги – взращивать и укреплять свою любовь. Поэтому самым простым решением станет вещь, которая будет напоминать молодоженам об их любви и взаимопонимании на протяжении долгих лет.

Алина Новикова

Нет ничего хуже, чем получить или подарить подарок просто "для галочки", который не будет полезен и интересен. В своих статьях я стараюсь рассказывать о действительно уникальных и оригинальных подарках для друзей, родственников и знакомых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close