Что подарить учителю мужчине на 23 февраля

Основной способ выразить уважение к педагогу – преподнести незабываемый подарок на 23 февраля. Отличный вариант – презент, сочетающий в себе пользу и красоту.

Практичные подарки

Любой мужчина ценит практичность, именно поэтому лучшим подарком на праздник станет вещь, которую можно использовать на протяжении длительного времени. Если вы думаете о том, что подарить учителю мужчине на 23 февраля, то наиболее приемлемыми вариантами станет:

  1. Канцелярия. Хороший ежедневник или удобная ручка – универсальный подарок для любого мужчины, связанного с профессией преподавателя.
  2. Подарочные издания книг, тематика которых пересекается с преподаваемым предметом.
  3. Спортинвентарь. Такой вариант можно рассматривать даже в том случае, если мужчина не преподает физкультуру. Педагог может увлекаться различными видами спорта в свободное от работы время.
  4. Оргтехника. Практически каждый современный класс оснащен компьютерами, именно поэтому уместным подарком станет мышь, клавиатура или необычный коврик.

Подобными идеями для подарка могут воспользоваться не только дети, но и коллеги-преподаватели, особенно женская часть коллектива.

Подарки, сделанные своими руками

Недорогой подарок учителю в финансовом плане – это презент, сделанный своими руками. Педагогу будет приятно подобное внимание. Особенно актуально, если в школе много преподавателей мужчин.

Наиболее распространенными идеями для подарка учителю на 23 февраля станут:

  1. Что подарить учителю мужчине на 23 февраляСамодельные открытки. Можно нарисовать учителя и написать о его личных достоинствах. Такой подарок станет памятным и уникальным.
  2. Вязаные вещи, такие как: шарф, шапка или плед.
  3. Картина ручной работы. В таком случае можно сделать коллективный подарок, где каждый ученик сможет сделать свой вклад и оставить память о себе на долгие годы.
  4. Украшения для класса. Сменить обстановку в кабинете – тоже отличный подарок. Достаточно развесить самодельные гирлянды, открытки и картинки с патриотической тематикой, чтобы почувствовать праздничную атмосферу.
  5. Коллаж. Достаточно найти фотографии с совместных мероприятий.
  6. Выпечка. Все мужчины любят вкусно поесть, именно поэтому можно устроить небольшой праздник, захватив из дома самодельный торт или пиццу.

Иногда наименее затратные подарки могут быть самыми приятными, особенно, если ученик подошел к делу с энтузиазмом и проявил свою творческую натуру.

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал

Коллективный подарок

В некоторых случаях наиболее практично подарить учителю от класса один большой подарок. Желательно, чтобы презент смог пригодиться на рабочем месте. Оптимальным подарком может стать:

  1. Кресло. Каждый преподаватель оценит удобство и комфорт предоставленного презента.
  2. Настенные часы украсят любой кабинет. Возможно выполнение в уникальной тематике, относящейся к преподаваемому предмету.
  3. Сертификат в ресторан.
  4. Украшение. Серебряная цепочка, наручные часы или запонки – отличный подарок для любого мужчины.
  5. Предметы для творчества. Если ученики знают о хобби своего учителя, можно связать подарок с тематикой увлечения. Набор красок, аксессуары для активного отдыха или музыкальный инструмент – подобный подарок покажет, что преподаватель – это человек со своими уникальными интересами.

Если класс не планирует устраивать сюрприз, то можно спросить о тематике подарка напрямую. Таким образом удастся угодить любому, даже самому требовательному педагогу.

Универсальные подарки

Если ученики не хотят выделять кого-либо из преподавателей, но при этом необходимо подарить вещь, которая понравится любому мужчине, можно воспользоваться универсальным вариантами, к которым относят:

  1. Различные сорта чая или кофе. В специализированных магазинах можно найти целые наборы, подготовленные специально к празднику.
  2. Кружка с забавной надписью или фотографией класса.
  3. Брелки с тематикой праздника.
  4. Аксессуары для мужчин, такие как галстук или визитница.
  5. Билеты в кино, на выставку или в театр.
  6. Полезным приобретением станет флешка, выполненная в уникальном стиле.
  7. Шуточные подарки. Медали, сертификаты, статуэтки и грамоты “лучшему преподавателю”.

Даже в символический подарок для учителя необходимо вложить душу: можно подобрать красивую упаковку и приложить к подарку открытку с пожеланиями, написанными от руки.

Подарки для коллег

Не только ученики ломают голову над идеей для подарка учителям мужчинам. В этот праздник женская часть коллектива ищет наилучший вариант подарка для коллег. Наиболее распространенными вариантами презентов на 23 февраля считают:

  1. Что подарить учителю мужчине на 23 февраляСувениры и украшения для дома.
  2. Приспособления для автомобиля, в том числе аксессуары, такие как: чехлы, удобная подушка, новые коврики, дорогой ароматизатор.
  3. Элитный алкоголь или набор дорогих сигар.
  4. Туалетная вода.
  5. Бытовая техника: кофеварка, соковыжималка.
  6. Чайный сервиз.
  7. Предметы, связанные с охотой и рыбалкой (спецодежда, снасти, манки).

Если в коллективе находится сразу несколько мужчин, рекомендуется дарить одинаковые по значимости подарки, в таком случае никто не будет чувствовать себя ущемленным или забытым.

Очень важен индивидуальный подход к подарку. Необходимо знать об увлечениях педагога, именно тогда любой, даже самый незначительный презент, будет воспринят с теплотой и благодарностью.

Алина Новикова

Нет ничего хуже, чем получить или подарить подарок просто "для галочки", который не будет полезен и интересен. В своих статьях я стараюсь рассказывать о действительно уникальных и оригинальных подарках для друзей, родственников и знакомых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close