Можно ли дарить ножницы в подарок

Существует много поверий и примет, которые связаны с дарением подарков. Особенно у многих народов мира распространены суеверия с различными острыми предметами. Например, ножами, топорами, кинжалами и ножницами.

Такой презент, как ножницы является довольно специфическим подношением. По поверьям считается, что этот подарок несет в себе большое количество негативной энергии. Именно поэтому ножницы вошли в список “запрещенных” презентов. В сегодняшней статье постараемся разобраться, можно ли дарить ножницы в подарок.

Плохие приметы при дарении ножниц

Еще с древних времен у людей сложилось мнение, что колюще-режущие предметы представляют собой опасность. И это, действительно, так, ведь острые ножницы и ножи могут навредить и нанести травму.

Также со временем сформировались суеверия о запрете таких подношений по любому поводу. Ниже расскажем, можно ли дарить ножницы на Новый год или день рождения. Распространенные суеверия:

  • Древние славяне считали, что ножницы, принесенные в дар, могут рассорить, “разделить” людей. Если человек преподнес близкому другу или родственнику ножницы, это означало, что он обрекает приятельские отношения на разлад, “разрезая” их ножницами;
  • в Китае еще с древних времен повелось, что ножницы в подарок могут испортить светлую ауру одариваемого. Такой презент принесет в жизнь человека негативные эмоции, а несчастья будут преследовать его еще очень долго;
  • также принято считать, что раньше с помощью ножниц ведьмы могли навести порчу или сглаз. Поэтому к такому подарку относились негативно;
  • существует народная примета, что при дарении ножниц даритель “отдает” получателю свои беды и невзгоды.

Кому можно подарить ножницы

Можно ли дарить ножницы на день рожденияНожницы являются важным инструментом для многих профессий. Качественный инструмент можно преподнести человеку, чья специальность напрямую связана с этим предметом. В этом случае ножницы не будут нести в себе негативную энергию, а станут полезным и нужным подарком.

Довольно часто многие задумываются, а можно ли дарить ножницы женщине. Также если ваш близкий не верит в суеверия и приметы вы можете смело презентовать ему этот предмет. Ниже разберемся, кому можно преподнести ножницы в качестве подарка:

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал
  • Стилисту или парикмахеру. Особенно такой подарок придется по душе начинающему мастеру;
  • нейл-мастеру. В этом случае маникюрные ножницы точно можно дарить. Женщине, которая занимается маникюрным искусством, точно пригодятся качественные ножницы;
  • цветоводу или садовнику. Выбирайте специальные секаторы, ножницы для ухода и стрижки растений;
  • рукодельнице, дизайнеру одежды, хорошие ножницы особенно нужны для шитья, вязания или другого ремесла;
  • кондитеру или повару. Зачастую в приготовлении многих блюд совсем не удается аккуратно разрезать ингредиент или украшение. В этом случае на помощь приходят специальные поварские ножницы, которые сделают всю ювелирную работу.

Как правильно подарить ножницы

В случае, если вы все же решили преподнести человеку ножницы в подарок, то стоит помнить, что нужно их правильно преподнести. Это особенно важно, если человек верит в приметы и суеверия.

В этом разделе предлагаем способы, как подарить ножницы человеку, чтобы избежать негативных последствий и порадовать близкого. Помните:

  • Недобрые последствия от подарка можно обойти с помощью небольшой суммы, которую можно дать взамен ножниц;
  • ножницы в подарок стоит обязательно красиво упаковать. Положите их в красивую коробочку, перевяжите атласной лентой. В таком случае дар будет выглядеть максимально презентабельно и празднично;
  • в подарок выбирайте только качественные ножницы. Получатель будет рад практичному презенту, который будет помогать ему в быту или на работе.

Хороший презент, который был выбран с добрыми мыслями и от чистого сердца, еще никогда и никому не причинял вреда. Подкрепите такой подарок искренними пожеланиями и теплой улыбкой, в таком случае получатель оценит ваше внимание по достоинству.

Алиса Новикова

Нет ничего хуже, чем получить или подарить подарок просто "для галочки", который не будет полезен и интересен. В своих статьях я стараюсь рассказывать о действительно уникальных и оригинальных подарках для друзей, родственников и знакомых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close