Можно ли дарить плед мужчине или женщине

Теплый и уютный плед — неотъемлемый аксессуар для дома, который добавляет интерьеру изюминку. Такой домашний текстиль способен согреть даже в самые сильные зимние морозы. Наверное, без пледа в жилище не обойтись ни одному человеку, который предпочитает уютные и теплые вечера.

Вот уже несколько лет плед является одним из самых популярных подарков. Преподнести его можно практически по любому поводу. Плед станет желанным презентом на день рождения, Новый год, новоселье или свадьбу. Конечно же, в народе существуют самые разные мнения на этот счет. В сегодняшнем материале расскажем о различных поверьях и приметах, связанных с дарением пледа.

Кому можно дарить плед

Красивый плед станет уместным подарком как мужчине, так и женщине любого возраста. Плед в качестве подношения является символом заботы об одариваемом человеке. Итак, плед можно преподнести:

  • Парню. Многие девушки перед праздниками задумываются, а можно ли дарить парню плед. Конечно же, ответ на этот вопрос положительный. Такой презент будет согревать возлюбленного и дарить ему тепло;
  • мужчине. Для любимого мужа плед станет приятным сюрпризом. По народным приметам, если жена преподнесла мужу в подарок плед, это говорит об ее верности и любви к семье. Поэтому, задаваясь вопросом, можно ли дарить плед мужчине, ответ однозначный — да;
  • девушке — на 8 марта, Новый год и даже на день рождения. Конечно же, каждая девушка будет рада такому подношению, как теплый плед. Этот презент символизирует вашу любовь и внимание;
  • семье — также плед является прекрасный подарком, например, семье или семейной паре по случаю любого торжества.

Добрые приметы

Можно ли дарить плед парнюПринято считать, что плед в подарок означает проявление самых добрых и хороших чувств. Зная вкусы и предпочтения, можно выбрать самый подходящий вариант для близкого человека.

В преддверии праздников многие также задумываются, можно ли дарить плед на Новый год. Ответ очевиден — можно. И это связано с добрыми народными поверьями, что подаренный плед будет защищать получателя от всех бед и невзгод. Тем не менее, существуют и другие хорошие приметы. К ним можно отнести:

  • Плед синего цвета в подарок для девушки означает, что презент принесет ей благополучие и стабильность;
  • теплый шерстяной плед в качестве подарка по народным приметам означает, что в скором времени одариваемый получит повышение на работе, прибавку к зарплате;
  • домашний плед красного или оранжевого цвета — взаимная любовь, успех в сердечных делах;
  • подарить плед ребенку на день рождения — такое подношение будет оберегать малыша от неприятностей, негатива;
  • плед в качестве презента для близкого родственника станет символом уюта и тепла в доме. Если верить приметам, то такое текстильное изделие принесет в семью одариваемого понимание и любовь.

Негативные суеверия

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал

Помимо добрых примет с дарением пледа связно немало “плохих” суеверий. Это важно учитывать, если одариваемый человек является суеверным.

Тем не менее, не смотря на это, вы можете попросить взамен подарка монетку. Таким образом получатель откупится от негативных последствий. Однако стоит помнить о таких поверьях, связанных с дарением пледа:

  • Если молодой девушке плед подарил малознакомый человек, это может “грозить” ей тем, что она еще долгое время не выйдет замуж;
  • плед, подаренный молодоженам на первую годовщину свадьбы, способен разрушить гармонию в семье, что может привести к разводу;
  • в Германии плед в подарок считается символом хвори и болезни;
  • если семейной паре плед подарил недоброжелатель, то такой презент может привести к сильному разладу в семье.

Мягкий, уютный домашний плед — беспроигрышный подарок для самых любимых людей. Получатель, ценящий тепло домашнего очага, всегда будет рад такому подношению.

Ну а верить или нет приметам, связанным с дарением пледа, это, конечно, дело каждого. Тем не менее, одариваемый всегда может “откупиться” от плохих суеверий с помощью монетки.

Алиса Новикова

Нет ничего хуже, чем получить или подарить подарок просто "для галочки", который не будет полезен и интересен. В своих статьях я стараюсь рассказывать о действительно уникальных и оригинальных подарках для друзей, родственников и знакомых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close