Что подарить другу на день рождения

Друзья играют особую роль в жизни каждого человека, поэтому им всегда хочется преподнести какой-то особенный подарок. Это необязательно должен быть дорогостоящий сюрприз, подойдет и приятная мелочь. Главное, чтобы она подчеркивала теплое отношение к адресату. Если Вы не знаете, что можно подарить другу, воспользуйтесь одной из 5 идей, предложенных ниже.

Все для хобби и увлечений

Что подарить другу на день рожденияЧасто с товарищами людей объединяют именно общие интересы. Если Ваш друг заядлый рыбак, он точно обрадуется новой блесне или спиннингу. Любителям моделирования и коллекционерам всегда нужны новые экземпляры, которых у них еще нет. Туристам пригодятся рюкзаки, термосы и прочее снаряжение.

Если конкретного хобби у друга на данный момент нет, вспомните, чем он всегда хотел заниматься. Возможно, Ваш подарок сможет заставить его начать собирать марки или делать оригинальные фотографии. Попробуйте заинтересовать близкого человека тем, что нравится Вам (например, подарите ему совместный сертификат на урок танго).

Заранее убедитесь, что у друга нет подобной вещи. Особенно это касается дорогих хобби, например, авиамоделирования или коллекционирования предметов старины. Будет обидно, если Вы потратите большие деньги на ненужный предмет.

Приятные безделушки

Это отличный вариант для тех, кто думает, что подарить девушке другу. Женщины по природе более чувствительны и обычно приходят в восторг от трогательных сувениров. Хороший выбор в этом случае — парный кулон Best Friends Forever, состоящий из двух половинок. Он не только подчеркнет Ваши чувства, но и будет служить стильным аксессуаром.

В ход могут пойти также:

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал
  • совместные фотографии в красивой рамке;
  • мягкие игрушки;
  • наборы из серии «Сладкая помощь»;
  • мыло ручной работы;
  • фотоальбом с лучшими моментами дружбы;
  • открытки в крафтовых конвертах.

Особенно приятно человеку будет, если Вы подготовите сюрприз своими руками. Такой подарок точно не останется без внимания. Напишите на красивых цветных листочках 100 причин, по которым друг Вам дорог, сверните бумажки в трубочку и аккуратно упакуйте в коробку. Этот нехитрый сюрприз поможет продемонстрировать настоящие чувства.

Совместные приключения

Тем, у кого друзья — экстремалы и любят каждый день проводить активно и насыщенно, лучше всего пригласить их на какое-нибудь интересное мероприятие. Это может быть:

  • совместное посещение квеста;
  • прыжок с парашютом;
  • урок верховой езды;
  • ночная экскурсия по городу;
  • поход на концерт любимой группы;
  • загородный пикник.

Что подарить другу на день рожденияОриентируйтесь на интересы человека и выбирайте то место, куда ему точно захочется пойти. Такой оригинальный подарок, как кулинарный мастер-класс или совместный выход на популярную выставку, точно запомнится другу надолго. Только не переусердствуйте! Помните, что от дня рождения должны остаться только приятные воспоминания.

Если вы знакомы с детства, устройте поездку по памятным со школы местам. Это заставит обоих снова почувствовать себя молодыми и полными сил. Учтите, что подобные вылазки лучше планировать заранее, иначе Вы рискуете застать адресата врасплох и поставить под угрозу будущее приключение.

Внимание к мелочам

Вы, наверняка, знакомы с секретами и тайнами близкого человека. Так преподнесите ему что-то такое, от чего он точно придет в восторг. Кто-то будет счастлив получить коллекцию вкладышей Turbo, о которой мечтал со школьных лет. Для другого человека особенно дорогим покажется плюшевый медведь, похожий на того, с которым он спал в детстве. 

Стоить сюрприз может недорого, но при этом он разбудит в человеке самые добрые воспоминания. Не бойтесь дарить взрослому мужчине или женщине вещи, которые напомнят им о детстве. С возрастом подобные сюрпризы начинают ценится все больше.

Если информации о заветном желании друга нет, а подарить хочется нечто особенное, поговорите с близкими своего товарища. Они точно подскажут, о каком платье с детских лет мечтала Ваша подруга и какой актер был ее кумиром в подростковом возрасте.

Практичные подарки

Эта категория никогда не выходит из моды. Выбирать полезный сюрприз лучше, исходя из профессиональной деятельности и интересов адресата. Вот несколько вариантов того, что можно подарить хорошему другу на день рождения из нужных вещей:

  • инженеру — ежедневник с инициалами владельца, принадлежности для черчения, кожаную папку для бумаг;
  • программисту — тематическую кружку, флешку, новую клавиатуру или «мышку»;
  • менеджеру — красивый календарь, офисные игры, оригинальную ручку;
  • водителю — ароматизатор в машину, чехол для руля с подогревом, автомобильную косметику;
  • студенту — блокнот для записей, рюкзак, футболку с ярким принтом;
  • молодой маме — стерилизатор для бутылочек, фитбол, слинг.

Если же Вы совсем не знаете, какая вещь понравится другу, просто купите подарочный сертификат. Конечно, такой подарок выглядит более обезличенно, но ценителям практичного подхода он придется по душе. Они сами выберут все необходимое и будут благодарны за Ваше понимание.

Дополните сюрприз тематическим тортом, и Вас точно ждет успех! И запомните: главное не цена подарка, а то, с каким чувством его преподносят.

Андрей Пастумаров

Этот проект для меня - настоящая отдушина, возможность писать на интересные темы. Специализируюсь на подарках для мужчин, проецирую на себя, что действительно хотелось бы получить в подарок. Банальных и бесполезных идей подарков в моих статьях вы не найдете!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close