Что подарить на выпускной в 4 классе детям

Выпускной в 4 классе — первое важное событие в жизни маленьких учеников. Родителям и педагогам хочется, чтобы праздник запомнился детям надолго. Именно поэтому в конце вечера принято преподносить малышам что-то на память. Ниже предлагаются идеи подарков, которые точно придутся по вкусу детям.

Памятные сувениры

Наиболее традиционный вариант подарка ученикам на выпускной в 4 классе. Выбор сувенирной продукции сейчас очень велик, в магазинах можно найти:

  • грамоты и дипломы;
  • медали;
  • памятные значки;
  • канцтовары со специальными отметками.

Традиционно подобные сувениры дополняются фотоальбомом с изображением всех учеников и педагогов, работавших с ними.

Если Вам кажется, что обычный диплом — это слишком обыденно, дополните вручение подарков каким-то веселым мероприятием. Речь идет не об обычном чаепитии, а о конкурсах или соревнованиях для детей. Проведите викторину или квест прямо в классе, ребятам наверняка понравится подобная идея. А в конце они получат свои сувениры в качестве призов за хорошо проделанную работу.

Тем, кто хочет сделать подарки более индивидуальными, можно предложить воспользоваться услугами фотопечати. Сегодняшние технологии позволяют нанести изображение или надпись практически на любой предмет. Преподнесите детям кружки или мягкие подушки с добрыми пожеланиями или забавными фото всего класса.

Опыты и настольные игры

После 4 класса дети переходят в среднюю школу, где их ждёт знакомство с новыми предметами, в том числе, биологией, физикой и химией. Набор интересных опытов станет хорошим способом первого знакомства с законами природы. В продаже имеются как предметные комплекты («Юный физик», «Юный химик»), так и более развлекательные («Невидимые чернила», «Вулкан»). Многим школьникам нравится выращивать кристаллы и потом делать из них разнообразные украшения.

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал

Еще один беспроигрышный вариант — настольные игры. Они нравятся детям, развивают логику, мышление и другие полезные навыки. Подойдут любые варианты: от стандартной «Монополии» до тематических игр о Средневековье или волшебных мирах. Стоит только убедиться, что конкретная игра подходит для данной возрастной группы. Некоторые версии будут слишком сложными для младших школьников и потому не вызовут у них особого интереса.

Наборы для творчества

Что подарить на выпускной детямЕще один полезный подарок детям. Наборы для раскрашивания по номерам, создания мыла ручной работы или росписи гипсовых заготовок точно покажутся малышам интересными. Подобные занятия позволяют развить моторику, усидчивость, чувство вкуса, что обязательно пригодится малышам в дальнейшем.

Выбирая такой подарок, нужно изначально решить, будет ли он одинаковым для всех школьников или каждый получит конкретный набор в зависимости от личностных особенностей и интересов. Второй вариант кажется более привлекательным, поскольку позволяет учесть вкусы ребенка. Однако другие дети могут обидеться, если увидят в руках у одноклассников разные подарки. Поэтому большинство родителей покупает одноплановые наборы (например, только для мыловарения) с соответствующей тематикой для мальчиков и девочек.

Общий мастер-класс

Такое развлечение сегодня предлагают самые разные организации, от кафе и ресторанов до художественных мастерских. В качестве подарка на выпускной лучше выбирать занятие в каком-нибудь творческом центре. Там дети смогут изготовить памятные сувениры, которые будут ассоциироваться у них с обучением в школе.

Популярным вариантом, например, является мастер-класс по росписи футболок. Он органично вписывается в общий сценарий праздника, где бы тот не проходил. Если родители не хотят никуда везти детей, есть вариант пригласить мастера прямо в класс, предварительно заготовив все необходимые для росписи материалы. В результате у детей остаются футболки с изображениями эмблемы школы или ладошек одноклассников. Ребята с удовольствием носят такие вещи и сохраняют память о выпускном.

Совместное путешествие

Что подарить на выпускной детямЕсли Вы хотите, чтобы подарок на выпускной запомнился детям на всю жизнь, организуйте совместную поездку на экскурсию. Конкретный тип путешествия будет зависеть от личных предпочтений и финансовых возможностей родителей. Кто-то предпочитает многодневный тур в Санкт-Петербург или другой интересный город России. Другие считают, что дети еще слишком малы для такой поездки, поэтому выбирают однодневную экскурсию в какое-то особенное интересное место (на кондитерскую фабрику, в заповедник или зоопарк и т.д.). Часто поездку совмещают с каким-то развлечением для детей. Кто-то предпочитает организовать пикник на природе, другие заказывают катание на корабликах по реке. Все зависит от региона и имеющихся там интересных мест.

Если родителям и учителям кажется, что организовать совместный выезд — это слишком сложно, то можно отвести детей куда-то, не покидая города. Устройте массовый поход в квест-рум, парк аттракционов или другую зону отдыха. Конечно, в этом случае взрослым придется быть особенно внимательными, но радость детей того стоит. Школьникам очень нравятся подобные мероприятия, поэтому такой выпускной обязательно придется им по душе и станет лучшим подарком.

Алина Новикова

Нет ничего хуже, чем получить или подарить подарок просто "для галочки", который не будет полезен и интересен. В своих статьях я стараюсь рассказывать о действительно уникальных и оригинальных подарках для друзей, родственников и знакомых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close