Можно ли дарить телефон?

Сегодня едва ли можно найти человека, который не знаком с мобильным телефоном. Даже в далекой Эфиопии у вождя племени уже есть телефон. Про цивилизованный мир и говорить нечего.

Приметы

Получить в подарок мобильный телефон уже не первый год входит в топ самых желаемых подарков на планете. Перед Рождеством маленькие дети наряду с большими дядями и тетями просят в своих письмах деда Мороза и Санту принести под елочку телефон, в преддверии праздников магазины электроники и техники только и успевают оформлять и упаковывать коробочки с новыми моделями телефонов.

Мир словно сошел с ума. А ведь когда-то каждый подарок рассматривали со стороны примет. И таких примет, касающихся мобильных телефонов, немало:

  • Подарить телефон девушке — к расставанию;
  • Подарить телефон парню — к обману;
  • Если дети или родители дарят друг другу телефон — к крепкой семье.

В 21 веке крайне мала вероятность того, что люди будут задумываться о приметах.

Можно ли дарить телефон девушке или женщине

Можно ли дарить телефонХороший телефон — это серьезная и дорогостоящая покупка. Подобный подарок не оставит равнодушной ни одну девушку или женщину.

Для девушки или женщины новый телефон — это дополнительные возможности в приложениях, статус, хорошее качество фото и видео. Такой подарок будет говорить о серьезных чувствах того человека, который сделал подарок.

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал

А вот для женщины в возрасте, бабушки телефон станет дополнительной гарантией спокойствия и надежности. Всегда можно связаться с близкими людьми, с экстренными службами.

Можно ли дарить телефон ребенку

На этот вопрос однозначного ответа нет. Однако есть моменты, когда такой подарок будет больше полезен, чем вреден:

  • Безопасность. Как ни странно, но в последнее время наличие мобильного телефона у ребенка становится чуть ли не самым обязательным условием для его безопасности. Интенсивность и скорость современного мира вынуждают к чрезмерной нужде в контроле ребенка. И здесь главным помощником становится мобильное устройство;
  • Помощь. В школе бесконечно требуется писать доклады, рефераты. Иногда нужно быстро узнать, когда родился тот или иной писатель, вспомнить длинную формулу по математике. И вот здесь-то как никогда пригодится мобильный помощник, полученный в подарок на день рождения;
  • Развлечение. С этим можно спорить, злиться, отвергать, но мобильный телефон в половине случаев (если не больше) служит для развлечения. Многие мамы вспоминают, как их дети открывали рот заветной ложке с кашей только благодаря мультфильму на телефоне. А длинная очередь в поликлинике или поездка в автобусе становится не такой уж и длинной, если ребенок занят игрой на мобильном телефоне.

Сюда же можно отнести и фото, видео, которые дети делают с помощью телефона. Порой эти снимки будут единственными за этот период времени, ведь фотоаппараты постепенно уходят на второй план.

Можно ли дарить телефон мужчине

Почему бы и нет? Многие мужчины следят за всеми новшествами в мире мобильных телефонов. Им, так же, как и женщинам, хочется иметь надежный и современный аппарат. Конечно, чаще всего мужчина приобретает телефон самостоятельно. Но это никак не значит, что он откажется от подобного подарка.

Другое дело, какую модель выбрать. Для одного мужчины телефон нужен для серьезных переговоров и интернета, для другого — на первом месте игры или приложения, а третьим — телефон нужен для банальных разговоров, самый простой вариант устройства. Поэтому иногда все же стоит узнать мнение мужчины, собираясь дарить телефон.

Алина Новикова

Нет ничего хуже, чем получить или подарить подарок просто "для галочки", который не будет полезен и интересен. В своих статьях я стараюсь рассказывать о действительно уникальных и оригинальных подарках для друзей, родственников и знакомых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close