Можно ли дарить цветы из мыла

Сегодня в продаже можно найти самые разнообразные подарочные наборы, что значительно упрощает выбор презентации. Особенно оригинально смотрятся композиции цветов из мыла ручной работы. Но дарят ли их в качестве презента? Не относится ли этот ароматный продукт к категории запрещенных подарков?

Можно ли дарить цветы из мыла?

Русские люди всегда верили в суеверия и приметы. Некоторые из них прочно укоренились в прошлом и несут определенный смысл, в то время как другие — просто вымысел, доставшийся нам от наших предков.

Большинство суеверий имеют прямое отношение к подаркам: здесь мифов гораздо больше, чем фактов. Многие люди намеренно не дарят некоторые подарки, связанные с запретом суеверий: ножи, часы, зеркала, и даже книги попадают в этот запрещенный список.

Однако тот факт, что мыло также дарить нежелательно, станет сюрпризом для многих. Мастера мыловарения утверждают, что мыло и все изделия с его составом, дарить можно и даже необходимо. Ароматный подарок актуален в любой ситуации, не зависимо от важности праздника. Противники же твердят, что подарки из мыла могут принести неудачу их владельцам. Кто же все-таки прав и следует ли верить приметам?

Почему нельзя дарить мыло-миф или правда

Рекомендуем прочитать:

Презенты из мыла, изящные и необычные, обычно преподносят коллегам, близким и друзьям в качестве подарка. Но если некоторые люди из всей команды после этой презентации удивленно смотрят на вас, не удивляйтесь. Причина кроется в банальных суевериях, и вот некоторые из них:

  1. Некоторые эзотерики утверждают, что мыло может нарушить энергетическую гармонию человека, которому оно подарено. Человек быстрее утомляется, ощущает постоянную сонливость и вялость. Однако, если вы дарите такой подарок с хорошими мыслями и добрыми пожеланиями, позитивной энергией, плохое предзнаменование не сработает.
  2. Другое суеверие связано с выражением «лопнуть, как мыльный пузырь». Это интерпретация означает, что человека, после использования подарка, будет преследовать неудача во всех сферах жизни. Эта теория также не имеет практического обоснования, поскольку каждая популярная фраза — это всего лишь ассоциация человека, который ее придумал.
  3. Более логичное объяснение этого суеверия исходит из далекого прошлого, во время публичных казней на площадях. Наряду с веревкой использовалось мыло. Боязнь проблем с законом, внезапная болезнь и даже смерть привели к тому, что люди перестали дарить и получать мыло, хотя это не оправдано ничем, кроме банальной выдумки.

Если вы все еще верите в народные поверья, вы можете защитить себя от негативных последствий, заплатив любой монетой. По словам эзотериков, это поможет нейтрализовать возможные последствия, поскольку получается, что сувенир куплен на ваши деньги.

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал

Положительные поверья

Однако есть и хорошие суеверия, доказывающие, что, если подарок из мыла представлен и принят правильно, он оказывает исключительно положительное воздействие на человека:

  1. Цветы из мыла в подарокДля привлечения благополучия и счастья подарок хранят как талисман, положив его в коробочку и перевязав красной лентой;
  2. Для привлечения любви, сохранения брака, преподносят презент, благоухающий жасмином, базиликом, апельсином. Вдыхание аромата повышает настроение;
  3. Для очищения от негативной энергии, преподносят мыльные подарки с ароматом лаванды. При его использовании вечером, снимается усталость и негатив;
  4. Чтобы привлечь финансовое благополучие, дарят миндальное ароматическое средство. Согласно поверьям, чтобы обрести достаток и удачу, достаточно натереть монетку и хранить ее в кошельке.
  5. Для улучшения здоровья преподносят подарок, содержащий масло эвкалипта. Оно снимает стресс, и устраняет тревожность.

Как видите, положительных моментов не так уж и мало, что подтверждает, что дарить букеты из мыла, да и само мыло, можно и даже нужно. Но все-таки, если получатель такого подарка очень суеверный и впечатлительный, лучше отказаться от этой идеи.

Цветы из мыла — идеальный подарок

Букеты из мыла ручной работы — весьма оригинальный подарок, способный вызвать настоящее восхищение. Ведь это отличная альтернатива привычным композициям из живых цветов, дни которых, даже при самой грамотной флористической работе, сочтены. В дополнение к долговечности и приятному запаху, они включают в себя такие преимущества, как:

  • ручная работа — каждая композиция тщательно составлена опытным мастером, что является гарантией ее безупречной красоты и неоспоримого качества;
  • безопасность и забота об окружающей среде: композиция состоит из исключительно натуральных и абсолютно безопасных ингредиентов для человека и окружающей среды;
  • Бережный уход: мыло в форме цветка не только красиво, но и приносит пользу даже самой нежной и чувствительной коже. Грамотное сочетание натурального мыла, растительных и ароматических масел, а также экстрактов лекарственных трав и витаминов превращает такой букет в полный косметический комплекс с выраженным SPA-эффектом.

Эксклюзивные букеты из мыла могут иметь совершенно разные ароматы, имитирующие запах настоящих цветов и несущие чистые ноты современных духов, наполняя комнату приятной ароматной атмосферой

На какие мероприятия можно дарить цветы из мыла?

  1. В подарок любимой, сестре, подруге;
  2. На свадьбу друзьям или близкими родственниками;
  3. Учителям и воспитателям на праздник день учителя;
  4. Порадовать маму и бабушку.

Сейчас также популярно преподносить цветы из мыла в подарочной коробке, украшая при этом различными декоративными элементами.

Алина Новикова

Нет ничего хуже, чем получить или подарить подарок просто "для галочки", который не будет полезен и интересен. В своих статьях я стараюсь рассказывать о действительно уникальных и оригинальных подарках для друзей, родственников и знакомых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close