Что нельзя дарить на день рождения — приметы

Плохие подарки могут испортить настроение именинника на весь год, именно поэтому стоит подходить к выбору презента с особым вниманием. Приметы также помогут определиться с выбором правильного подарка.

Что нельзя дарить женщине

Женщины особенно часто верят в приметы. Из-за этого неправильный презент будет расценен как желание разорвать отношения. Перед покупкой подарка рекомендуется ознакомиться с тем, что нельзя дарить женщине:

  1. Что нельзя дарить на день рожденияЦветы или одежда желтого цвета. Считается, что желтый – цвет разлуки. В качестве альтернативы, можно подарить деньги, на которые избранница купит понравившуюся вещь самостоятельно.
  2. Пустую посуду. Такая кухонная утварь может принести в дом неприятности, желательно заранее наполнить посуду, подойдет любая монетка или конфеты.
  3. Жемчуг. Данное украшение является символом женских слез, поэтому, чтобы возлюбленная грустила гораздо реже, стоит отказаться от такого подарка.
  4. Зеркало. Это предмет с очень сильной энергетикой, которая не всегда способна принести своему владельцу счастье.
  5. Тапочки. По приметам тапочки не дарят женщинам, находящимся в более преклонном возрасте. Считается, что подобный жест станет лишним напоминанием о старости и смерти.

Но не все подарки, зависящие от примет, могут стать плохими. Спросите свою избранницу о том, что она хочет получить на свой день рождения. Весьма просто обмануть приметы, если возлюбленная совершит покупку долгожданного подарка самостоятельно.

Что нельзя дарить парню

Парень, с которым женщину не связывают тесные брачные узы, также рассчитывает на приятный подарок, который лишний раз напомнит ему о любви. В таком случае очень важно знать, какие вещи нельзя дарить парню, чтобы это не стало причиной скорой разлуки:

  1. Совместная фотография в рамке. Подобный презент является не самым удачным и может привести к разрыву отношений.
  2. Пустой рюкзак или сумка. Но что делать, если молодой человек грезил именно об этом подарке? Просто наполните рюкзак приятными мелочами: канцтоварами, сладостями или другими вещами, которые станут отличным дополнением к основному презенту.
  3. Пустой кошелек. Считается, что пустой кошелек приведет к финансовому неблагополучию. Поместите внутрь кошелька вашу фотографию и несколько бумажных купюр.
  4. Разумеется, неуместными подарками станут мягкие игрушки. В качестве альтернативного варианта разрешено дарить радиоуправляемые машинки или квадрокоптеры.
  5. Часы также считаются предвестником разлуки.

Лучшим подарком для парня в этот день будут эмоции, полученные от вас. Именно поэтому можно подарить молодому человеку совместную поездку в другой город или билеты на спортивный матч.

Что нельзя дарить мужу

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал

Муж является одним из самых близких людей, поэтому женщина всегда с особой внимательностью выбирает подарки, полагаясь на приметы, которые влияют на благополучие семьи. Существует определенный список подарков, которые нельзя дарить мужчине:

  1. Что нельзя дарить мужуНе рекомендуется дарить избраннику носки. Считается, что подобный подарок приведет к уходу мужчины из общего дома.
  2. Ножи становятся символом скорой кончины человека.
  3. По приметам нижнее белье символизирует супружескую неверность.
  4. Алкоголь или табачная продукция. Подобный подарок отнимает у именинника здоровье.
  5. Домашнее животное. Если подобный шаг – не совместно обдуманное решение, то не стоит преподносить зверушку. Кроме того, именинник должен заплатить за подарок выкуп (подойдет любая монетка), в противном случае животное может заболеть или сбежать от своего владельца.

Отличным подарком станет вещь, связанная с хобби любимого. Мужчины не понимают намеков, поэтому напрямую спросите о том, что муж хотел бы получить на свой день рождения.

Что нельзя дарить на день рождения

На этом приметы, связанные с подарками на день рождения, не заканчиваются. К плохим презентам также относят:

  1. Книги. Как ни странно, книга, подаренная семейной паре, может привести к ссорам.
  2. Фигурки или картины, изображающие птиц. Данные вещицы принесут в дом ненужную суету и хлопоты.
  3. Украшения, изготовленные из янтаря, символизируют разлуку.
  4. Расческа может стать причиной для разглашения семейных тайн.
  5. Свечи. Подобный подарок нередко символизирует похороны.
  6. Гели для душа, наборы для умывания. Считается, что именно этот презент может стать причиной для разлуки.

Также не рекомендуется дарить подарки, которые никак не связаны с увлечениями именинника. Помните, что ваши вкусы могут кардинально различаться, поэтому рекомендуется подумать о желаниях партнера в первую очередь.

Что можно дарить на день рождения

Но существуют и подарки, на которые обязательно стоит обратить внимание:

  1. Что можно дарить на день рожденияГалстук, подаренный мужу, станет символом крепкой семьи. Не рекомендуется дарить подобный презент знакомым или друзьям.
  2. Ковер является символом удачи в любых делах.
  3. Подушки принесут гармонию в дом.
  4. Скатерть способна укрепить отношения между дарителем и именинником.
  5. Деньги. Универсальный подарок, который поможет имениннику получить вещь, о которой он давно мечтал.

Подарок, сделанный с душой, будет самым приятным для любимого человека. Помните, что любую примету можно легко обмануть, не нанося вред отношениям.

Алина Новикова

Нет ничего хуже, чем получить или подарить подарок просто "для галочки", который не будет полезен и интересен. В своих статьях я стараюсь рассказывать о действительно уникальных и оригинальных подарках для друзей, родственников и знакомых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close